Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинский театр драмы открывает новый сезон «Женитьбой»

31.08.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Людмила Ковалева

Рассказываем, какие постановки зрители увидят в сентябре и действует ли на них Пушкинская карта

9 сентября в челябинском театре драмы имени Наума Орлова состоится открытие 102-го театрального сезона. В этот день на большой сцене зрители смогут увидеть спектакль «Женитьба» (16+).

История гоголевской «Женитьбы» уже два столетия собирает полные залы по всему миру. Нелепые, несчастливые, но в сущности славные люди ищут родственную душу и не могут найти. Надежда и отчаяние – слова здесь вполне уместные, ибо этими чувствами живут герои гоголевского совершенно невероятного события в двух действиях.

Премьера спектакля состоялась в конце прошлого сезона, однако далеко не все смогли присутствовать на премьерных показах, так как все билеты были распроданы. 9 и 23 сентября эта возможность представится всем желающим.

В афише сентября заявлены и другие яркие премьеры прошлого сезона.
9 сентября – стендап-комедия «Мой блистательный развод» 18+
11 сентября – пьеса-сказка «Зайка-зазнайка» 0+
21 сентября – драма «Три сестры» 16+
25 сентября – фрик-кабаре «12 стульев» 18+
30 сентября – лирическая драма «Безымянная звезда» 16+

Напомним, в 2023 году запланирован капитальный ремонт здания, но у театралов пока еще есть возможность посетить любимый театр, насладиться неповторимой атмосферой, необыкновенными интерьерами и великолепной игрой актеров. На сайте театра вы можете приобрести билеты без комиссионного сбора и дополнительных наценок.  
Возможно приобретение билетов по Пушкинской карте на все спектакли репертуара театра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку