Сергей Перминов, замсекретаря Генсовета партии: «Мы обязаны обеспечить честную победу наших кандидатов, помня о том, что выборы проходят в условиях беспрецедентного информационного давления на нашу страну»
Легитимные процедура и результат, который признается всем обществом, — это основная цель «Единой России», отметил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.
— Кампания 2022 года — не исключение. С момента запуска процедур внутрипартийного голосования по предварительному отбору кандидатов мы чисто прошли 2022 год и призывали к данной модели поведения всех наших политических оппонентов. Уже завтра будет дан старт досрочному голосованию в пяти регионах нашей страны, — сообщил он.
Сергей Перминов рассказал, что ранее «Единая Россия» подписала с 15 политическими партиями и представителями Общественной палаты соглашение «За честные выборы».
— Мы обязаны обеспечить честную победу наших кандидатов, помня о том, что выборы проходят в условиях беспрецедентного технологического и информационного давления на нашу страну, политическую и избирательную системы, нашу партию, — отметил он.
По словам Сергея Перминова, несмотря на ряд действий, которые направлены на дискредитацию итогов кампании, задача ситуационных центров — оперативно и профессионально разбираться в складывающейся ситуации.
Напомним, 9-11 сентября, в единые дни голосования, избирательные кампании состоятся в 82 субъектах РФ. В регионах выберут депутатов регионального и местного уровней. Помимо этого, в ЕДГ-2022 пройдут 15 кампаний по выборам губернаторов.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
