Воскресенье, 28 Апреля 2024

У диван-качелей в Копейске скрутили болты

19.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Копейска

В администрации города рассказали, вернут ли объекты благоустройства на место после ремонта

Напомним, на прошлой неделе управление благоустройства Копейска опубликовало информацию о том, что диван-качели, установленные в городе всего месяц назад, уже пришли в негодное состояние. Некоторые из южноуральцев раскачивали качели, топтали, садились на них впятером. В администрации Копейска добавили: дошло до того, что кому-то очень понадобились крепления диван-качелей.

— В сквере на улице Калинина кто-то из местных жителей не поленился принести гаечный ключ, чтобы выкрутить туго затянутые и утопленные внутрь деревянных деталей метизы. Сложно понять, кому и для каких целей понадобилось украсть болты, гайки, петлю, с помощью которой качели соединялись с одной из цепей, и прочий крепеж, — сообщила администрация в своем телеграм-канале.

Диван-качели демонтировали и отправили на ремонт. По информации мэрии Копейска, после того, как приведут в пригодное состояние, объекты благоустройства вернут на свои места. Отмечается также, что скоро в общественных пространствах города начнут работать видеокамеры с функцией распознавания лиц.

— Однако хочется надеяться и на сознательность наших земляков. Если вы стали свидетелем того, как кто-то портит арт-объекты, сообщите об этом в полицию, — добавили в ведомстве.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку