Подростка наградили за помощь в розыске
12-летний мальчик из Копейска был объявлен в розыск 8 сентября. Очевидцы сообщили, что видели ребенка в маршрутке, направляющейся в сторону Челябинска. В Тракторозаводском районе областной столицы он жил ранее.
По информации сетевого издания «Копейский рабочий», сотрудник челябинского отдела полиции Денис Гуськов рассказал о пропаже мальчика своему 13-летнему сыну Ярославу, чтобы он помог в поисках. Привлечь к розыску подростка оказалось удачным решением. Ярослав в течение получаса смог обнаружить 12-летнего копейчанина во дворе дома по улице 1-й Пятилетки. Мальчика он привел к себе домой, где его накормили.
Юного копейчанина вскоре передали матери, а Ярослав получил благодарность и награду за помощь в розыске пропавшего ребенка. Подросток признался, что хочет пойти по стопам отца — стать полицейским, чтобы помогать людям. В день награждения Ярославу исполнилось 14 лет.
Поделиться
поделиться:
В Южноуральск с официальным визитом едет представитель королевской семьи Саудовской Аравии. Его высочество принц Абдулазиз Аль Сауд лично посетит Южноуральский арматурно-изоляторный завод, сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, что переговоры пройдут на высшем уровне и будут посвящены не просто поставкам продукции, а созданию совместного сборочного производства на территории королевства.
Жители Челябинской области активно присоединяются к юбилейной всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая проходит в пятый раз. Главная идея — отказаться от бензиновых автомобилей в пользу ходьбы, бега, велосипедов, самокатов и электромобилей. Особый вклад в экологию региона недавно внесли участники Карабашского марафона. Почти две тысячи любителей бега преодолели дистанции от 500 метров до 45 километров, а общая сумма пройденных километров составила 16 173 километра.
В ближайшие дни погода в Челябинской области начнет стремительно меняться. Сейчас Южный Урал еще находится под влиянием уходящего циклона, который принес в регион затяжные дожди. В ряде муниципалитетов из-за ливней были зафиксированы подтопления территорий. Однако синоптики уверены, что этот период непогоды уже подходит к концу.



