Воскресенье, 28 Апреля 2024

Сын полицейского из Челябинска нашел пропавшего 12-летнего копейчанина

20.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Подростка наградили за помощь в розыске

12-летний мальчик из Копейска был объявлен в розыск 8 сентября. Очевидцы сообщили, что видели ребенка в маршрутке, направляющейся в сторону Челябинска. В Тракторозаводском районе областной столицы он жил ранее.

По информации сетевого издания «Копейский рабочий», сотрудник челябинского отдела полиции Денис Гуськов рассказал о пропаже мальчика своему 13-летнему сыну Ярославу, чтобы он помог в поисках. Привлечь к розыску подростка оказалось удачным решением. Ярослав в течение получаса смог обнаружить 12-летнего копейчанина во дворе дома по улице 1-й Пятилетки. Мальчика он привел к себе домой, где его накормили.

Юного копейчанина вскоре передали матери, а Ярослав получил благодарность и награду за помощь в розыске пропавшего ребенка. Подросток признался, что хочет пойти по стопам отца — стать полицейским, чтобы помогать людям. В день награждения Ярославу исполнилось 14 лет.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку