Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинец пойдет под суд за спил кленов для организации парковочного места

04.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Мужчина пренебрег зеленым фондом города, чтобы у его автомобиля появилась собственная стоянка

Около дома № 11А по улице Шенкурской в Челябинске местный автолюбитель решил организовать собственными руками парковочное место для своего автомобиля. Для этого он вышел с аккумуляторной цепной пилой ночью и спилил четыре клена, сообщает сетевое издание «Южноуральская панорама».

За причинение ущерба зеленому фонду города на челябинца завели уголовное дело. Все материалы по факту преступления были переданы прокуратурой Калининского района в Калининский районный суд.

Напомним, ранее в одном из дворов Магнитогорска на местного жителя свалилась крупная ветка, когда мужчина отчищал от снега свой автомобиль. В управляющей компании дома тогда разъяснили, кто в ответе за спил деревьев на территориях многоквартирных домов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку