Понедельник, 29 Апреля 2024

Украшенный мост в Челябинске пострадал от действий вандалов

18.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Комитет дорожного хозяйства

Неизвестные украли несколько светильников

Обслуживающая организация «ЭВИС» обнаружила пропажу нескольких элементов архитектурной подсветки — вандалы покусились на украшение моста через реку Миасс на Свердловском проспекте. Комитет дорожного хозяйства Челябинска уже обратился с заявлением в полицию, к поиску преступников приступили.

— Призываем горожан бережно относиться к муниципальному имуществу и уважать чужой труд. Если вы стали свидетелями указанных актов вандализма, просим проявлять гражданскую активность и незамедлительно обращаться в полицию, — добавили в комитете.

Ранее в Челябинске вандалы разрисовали открытую фотовыставку исторического музея. Восстанавливать повреждения музею придется за собственный счет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку