Воскресенье, 9 Августа 2026

Южноуральские пожарные провели учения в палаточном лагере для мобилизованных

31.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Потушить быстро распространявшийся огонь удалось в кратчайшие сроки

В палаточном лагере для дополнительной подготовки мобилизованных, развернутом на территории 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа близ Чебаркуля, прошли пожарно-тактические занятия.

По легенде, пожар произошел в одной из палаток. Огонь вот-вот мог распространиться на соседние палатки. Мобилизованным удалось эвакуироваться самостоятельно, никто не пострадал. К месту пожара первыми прибыли пожарные из выставленного неподалеку поста. Вскоре к ним на подмогу прибыли добровольные пожарные команды и 48-я пожарно-спасательная часть. Ликвидировать возгорание удалось в кратчайшие сроки.

Как отметили в Миасском пожарно-спасательном гарнизоне, учения показали высокий уровень готовности всех заинтересованных сторон.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер высоко оценил бытовые условия проживания военнослужащих в палаточном лагере и пообещал наградить тех, кто помог построить его в максимально сжатые сроки.

Ранее челябинские пожарные провели учения в Доме детского творчества. Чтобы создать условия, предельно приближенные к настоящему пожару, в помещения напустили театральный дым, который вырабатывала специальная дым-машина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Жительница поселка Южного рассказала, как за 53 года изменился местный ДК

Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.

14:00 62-й театральный сезон в Молодежном театре откроют «Белые ночи»

В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.

13:44 Озерские пенсионеры отдали мошенникам 1,25 млн рублей, поверив в отключение воды

В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.

Возврат к списку