Воскресенье, 28 Апреля 2024

Жители Южного Урала оказывают помощь бойцам и мирному населению Донбасса

03.11.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: ОНФ, pravmin.gov74.ru

В июне 2022 года стартовал проект Общероссийского народного фронта «Все для Победы», и теперь россияне могут поддерживать военных и гражданское население Донбасса, участвуя в сборе гуманитарного груза

Челябинская область с первых дней оказывает помощь батальону «Апостол», которым руководит наш земляк — Юрий Гагарин с позывным «Ангел».

Как сообщает pravmin.gov74.ru, бойцам на регулярной основе направляются машины со всем необходимым на передовой: техникой (тепловизоры, квадрокоптеры, рации и др.), продуктами, теплыми вещами, медикаментами. Народный фронт в Челябинской области напрямую связывается «Ангелом», поэтому точно знает, что ни один предмет в партиях гуманитарного груза — не лишний. При его сборе учитываются потребности батальона, который ведет окопный образ жизни, поэтому ценится то, что поможет поддержит бойцов при выполнении боевых задач и обеспечить быт.

Пункт сбора в Челябинской области располагается по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 20, телефон — 8 (351) 264-64-14. Можно принести необходимые вещи (список которых размещен на сайте проекта pobeda.onf.ru в разделе «Вопросы-ответы»), например, одежду, лекарства или продукты.

В рамках проекта «Все для Победы» народный фронт региона проводит акцию «МыВместе с бойцами на передовой». Батальон «Апостол» и Юрий Гагарин передают всем южноуральцам привет и поздравляют с праздником народного единства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку