Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские конькобежцы получили новую экипировку и инвентарь взамен сгоревших

13.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олеся Красина, Виолетта Сайфутдинова, Анна Тябина (УралГУФК, vk.com/uralgufkovvr)

Фонд поддержки спорта Челябинской области раздобыл для молодых спортсменов дорогостоящие и высококачественные вещи

Во вторник, 13 декабря, в конференц-зале Уральского государственного университета физической культуры состоялась встреча студентов с представителями Фонда поддержки спорта Челябинской области.

Ключевым событием встречи стала передача студентам кафедры конькобежного спорта, выступающим за сборную Челябинской области, новой экипировки и спортивного инвентаря взамен утраченных. Дело в том, что в мае этого года в общежитии УралГУФКа произошел пожар, в результате которого у нескольких спортсменов сгорел дорогостоящий спортивный инвентарь. Именно его и решили возместить в Фонде поддержки спорта. Несмотря на определенные сложности, фонду удалось закупить высококачественную спортивную амуницию нидерландской фирмы.

— Это самый крутой новогодний подарок, который я когда-либо получал, — заявил студент 210-й группы Семен Мухин. — Догадываюсь, что он очень дорогой, поэтому буду теперь стараться показывать хорошие результаты в новой экипировке.

В церемонии передачи экипировки приняли участие исполнительный директор Фонда поддержки спорта Челябинской области Леонид Одер и проректор по спортивной работе УралГУФКа Петр Галкин, а также представители педагогического состава университета.

Ранее участники пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», рассказали, как конькобежный спорт развивается в Челябинске, хватает ли спортсменам льда и правда ли, что детям, которые занимаются конькобежным спортом, при желании легко перейти в любой другой спорт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку