Суббота, 8 Августа 2026

Челябинские конькобежцы получили новую экипировку и инвентарь взамен сгоревших

13.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олеся Красина, Виолетта Сайфутдинова, Анна Тябина (УралГУФК, vk.com/uralgufkovvr)

Фонд поддержки спорта Челябинской области раздобыл для молодых спортсменов дорогостоящие и высококачественные вещи

Во вторник, 13 декабря, в конференц-зале Уральского государственного университета физической культуры состоялась встреча студентов с представителями Фонда поддержки спорта Челябинской области.

Ключевым событием встречи стала передача студентам кафедры конькобежного спорта, выступающим за сборную Челябинской области, новой экипировки и спортивного инвентаря взамен утраченных. Дело в том, что в мае этого года в общежитии УралГУФКа произошел пожар, в результате которого у нескольких спортсменов сгорел дорогостоящий спортивный инвентарь. Именно его и решили возместить в Фонде поддержки спорта. Несмотря на определенные сложности, фонду удалось закупить высококачественную спортивную амуницию нидерландской фирмы.

— Это самый крутой новогодний подарок, который я когда-либо получал, — заявил студент 210-й группы Семен Мухин. — Догадываюсь, что он очень дорогой, поэтому буду теперь стараться показывать хорошие результаты в новой экипировке.

В церемонии передачи экипировки приняли участие исполнительный директор Фонда поддержки спорта Челябинской области Леонид Одер и проректор по спортивной работе УралГУФКа Петр Галкин, а также представители педагогического состава университета.

Ранее участники пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», рассказали, как конькобежный спорт развивается в Челябинске, хватает ли спортсменам льда и правда ли, что детям, которые занимаются конькобежным спортом, при желании легко перейти в любой другой спорт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

07:52 С понедельника в Челябинской области похолодает и начнутся ливни

Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.

Возврат к списку