Понедельник, 29 Апреля 2024

Камерный театр покажет семь благотворительных спектаклей для юных челябинцев

14.12.2022 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба Камерного театра

С 15 декабря в Камерном театре стартует новогодняя кампания. Для юных зрителей театр приготовил новую сказку «Давай полетаем вместе». Первыми увидят премьеру обездоленные дети, ребятишки из малообеспеченных и многодетных семей.

Благотворительные спектакли в Камерном театре давно стали доброй традицией. В числе партнеров театра благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Надежда», компания «Стройтехнология», нотариальная палата. В этом году театр проводит совместный проект с одним из телеканалов. Большим успехом пользуется пресс-елка — для сотрудников челябинских СМИ с детьми.

Юные зрители увидят очень добрую историю, которая рассказывает о дружбе и мечте.

Сказка с превращениями и чудесами не обойдется без волшебницы — старушка тихо жила на чердаке заброшенного дома. Жизнь ей портили три кота, которые постоянно хулиганили и дрались. Одного она превратила в пугало огородное, другого в беспомощного аистенка, а третьего, самого черного, оставила как есть. И все для того, чтобы научить их дружить.

Поучительная и трогательная история о том, как нелегко найти настоящего друга, для чего надо пройти путь испытаний, разочарований, недоверия, и о мечте, которая обязательно сбудется, если в нее поверить по-настоящему.

Сказочная история предназначена для всей семьи и будет интересна как для малышей, так и для их родителей. Музыку для спектакля создал композитор из Екатеринбурга Игорь Лютиков, сценическим оформлением занимается художник Сергей Александров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку