Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Южном Урале увеличились темпы ввода жилья

22.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев К новоселам в одну из новостроек в Саткинском районе ранее ездили корреспонденты «Губернии». Фото: Елизавета Ивандаева

По сравнению с прошлым годом в январе-ноябре в Челябинской области построили больше жилых квадратных метров

Экспресс-анализ Контрольно-счетной палаты Челябинской области показал, что темпы ввода жилья в Челябинской области выше показателей прошлого года. Так, за январь-ноябрь 2022 года в нашем регионе введено 1769,2 тысячи квадратных метров, а это на 6,3% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Напомним, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил на 2022 год задачу – ввести 1,8 млн квадратных метров. Получается, что уже более 1,7 млн квадратных метров уже ввели.

Среди лидеров именно по динамике ввода жилья (в сравнении с январем-ноябрем 2021 года) КСП отмечает Варненский, Нязепетровский, Нагайбакский, Еткульский районы и Златоустовский городской округ. Сокращение ввода жилья наблюдается в Брединском, Чесменском, Саткинском, Кизильском и Катав-Ивановском районах. (Еще раз обращаем внимание, что речь не о количестве построенных квадратных метров, а именно о динамике.)

Недавно, к примеру, 40 семей получили новые квартиры накануне новогодних праздников в Златоусте. Теперь город выполнил задачу по переселению всех жильцов аварийных домов, признанных таковыми до 2017 года. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку