Воскресенье, 28 Апреля 2024

«НОВАТЭК-Челябинск» построил для жителей Смолино и Локомотивного ледяные горки

24.01.2023 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Людмила Ковалева

Горки — это очередной проект компании, регулярно принимающей активное участие в жизни города и региона

В челябинских поселках Смолино и Локомотивный региональная газовая компания создала для жителей одну из главных новогодних радостей — ледяные горки. Таких основательных горок, с соблюдением всех требований безопасности детей, здесь раньше не было — жители своими руками строили, как умели.

— Все дети первым делом после уроков бегут кататься на горках, — отметил гендиректор «НОВАТЭК-Челябинск», заместитель председателя Заксобрания Челябинской области Вадим Ромасенко. — Настроение поднимается сразу, здоровье прибавляется и крепнет коллективный дух!

В общей сложности в поселках проживает более десяти тысяч человек. Здесь работают филиалы 53-й и 145-й школ города. После школы и детского сада сотни поселковых ребят спешат на ледяные горки, где всегда слышен звонкий смех.

«НОВАТЭК-Челябинск» занимается благотворительной деятельностью и социальными проектами для города и региона на регулярной основе. На счету компании большое количество социальных проектов: например, она 15 лет шефствует над интернатом № 13, три года помогает  МБУ Центр «Аистенок»  (Муниципальное бюджетное учреждение города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Аистенок"»). Горки — это очередной проект.





Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку