Пятница, 26 Апреля 2024

В Коркино прошла патриотическая акция «Верим в Победу!»

02.02.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба «Единой России»

«Единая Россия» провела мероприятие в честь 80-летия Сталинградской битвы и создания танковой колонны «Челябинские колхозники», а также в поддержку специальной военной операции

Акция «Верим в Победу!» состоялось в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» и военно-шефской программы Фонда патриотического воспитания «Своих не бросаем!» при поддержке секретаря регионального отделения партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Старт акции был дан в 9 часов утра в поселке Новобатурино Еткульского района. В память о трудовом подвиге работников сельского хозяйства Челябинской области в период Великой Отечественной войны, собравших 90 миллионов рублей на создание именной танковой колонны «Челябинские колхозники», в поселке провели митинг и возложили цветы у мемориала. Далее школьники и жители поселка совершили переход к городу горняцкой славы Коркино.

По центральной площади Коркино проехал легендарный танк Т-34, предоставленный коллективом Челябинского тракторного завода. Активисты «Бессмертного полка» и местного отделения партии «Единая Россия» развернули масштабную копию Знамени Победы размером в 600 квадратных метров.

На торжественном митинге депутат Государственной думы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Дмитрий Вяткин отметил, что сейчас не только чествуется память погибших защитников в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне, но и коллективно в тылу выражаются слова поддержки сегодняшним бойцам, военнослужащим и добровольцам, которые, как 80 лет назад деды и прадеды, сейчас на Донбассе давят фашисткую гидру.

— Недавно общался с мобилизованными ребятами из Челябинской области, они просили передать слова благодарности за помощь, за поддержку, огромное спасибо всем тем, кто каждый день занимается сбором помощи. У них, конечно, все есть, но даже простое письмо от школьника укрепляет их дух, помогает воевать там на передовой. Просили: присылайте письма, такие вещи, которые дают тепло в сердце, кусочек дома. Спасибо тем, кто участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи, почты, личных вещей для наших бойцов. Ребята сказали, что они не отступят, и победа будет за нами, самое главное, чтобы мы здесь, в тылу, в них верили и окружили заботой их семьи, — сказал Дмитрий Вяткин.

Секретарь Коркинского отделения партии «Единая Россия», глава Коркинского муниципального округа Наталья Лощинина сказала, что защитники на Волге, их мужество и стойкость — пример истинной доблести и патриотизма для всех нас и для тех ребят, которые сегодня защищают мир на Донбассе.

— То, что сделали наши герои Великой Отечественной войны, всегда будет в нашей памяти. Мы потомки этой Великой Победы, мы гордимся и чувствуем ответственность, которая сегодня на нас, ответственность за нынешнее время, за победу. Мы обязаны сохранить мир на Земле, — поделилась Наталья Лощинина.

C0020.MP4_snapshot_00.02.171.jpgIMG_6695-3.JPGC0034.MP4_snapshot_00.00.918.jpgC0035.MP4_snapshot_00.07.196-3.jpgIMG_6707.JPGIMG_6739.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

Возврат к списку