«Единая Россия» провела мероприятие в честь 80-летия Сталинградской битвы и создания танковой колонны «Челябинские колхозники», а также в поддержку специальной военной операции
Акция «Верим в Победу!» состоялось в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» и военно-шефской программы Фонда патриотического воспитания «Своих не бросаем!» при поддержке секретаря регионального отделения партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Старт акции был дан в 9 часов утра в поселке Новобатурино Еткульского района. В память о трудовом подвиге работников сельского хозяйства Челябинской области в период Великой Отечественной войны, собравших 90 миллионов рублей на создание именной танковой колонны «Челябинские колхозники», в поселке провели митинг и возложили цветы у мемориала. Далее школьники и жители поселка совершили переход к городу горняцкой славы Коркино.
По центральной площади Коркино проехал легендарный танк Т-34, предоставленный коллективом Челябинского тракторного завода. Активисты «Бессмертного полка» и местного отделения партии «Единая Россия» развернули масштабную копию Знамени Победы размером в 600 квадратных метров.
На торжественном митинге депутат Государственной думы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Дмитрий Вяткин отметил, что сейчас не только чествуется память погибших защитников в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне, но и коллективно в тылу выражаются слова поддержки сегодняшним бойцам, военнослужащим и добровольцам, которые, как 80 лет назад деды и прадеды, сейчас на Донбассе давят фашисткую гидру.
— Недавно общался с мобилизованными ребятами из Челябинской области, они просили передать слова благодарности за помощь, за поддержку, огромное спасибо всем тем, кто каждый день занимается сбором помощи. У них, конечно, все есть, но даже простое письмо от школьника укрепляет их дух, помогает воевать там на передовой. Просили: присылайте письма, такие вещи, которые дают тепло в сердце, кусочек дома. Спасибо тем, кто участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи, почты, личных вещей для наших бойцов. Ребята сказали, что они не отступят, и победа будет за нами, самое главное, чтобы мы здесь, в тылу, в них верили и окружили заботой их семьи, — сказал Дмитрий Вяткин.
Секретарь Коркинского отделения партии «Единая Россия», глава Коркинского муниципального округа Наталья Лощинина сказала, что защитники на Волге, их мужество и стойкость — пример истинной доблести и патриотизма для всех нас и для тех ребят, которые сегодня защищают мир на Донбассе.
— То, что сделали наши герои Великой Отечественной войны, всегда будет в нашей памяти. Мы потомки этой Великой Победы, мы гордимся и чувствуем ответственность, которая сегодня на нас, ответственность за нынешнее время, за победу. Мы обязаны сохранить мир на Земле, — поделилась Наталья Лощинина.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Минобороны отметили, что все новобранцы будут служить на территории России
Лауреат премии «Мой любимый учитель» Илья Иванов уверен, что родителям не нужно стремиться научить детей как можно большему перед началом учебы в первом классе