Суббота, 27 Апреля 2024

Санаторий в Челябинске лечит детей от психоневрологических расстройств с помощью специальных очков

14.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ГБУЗ Детский санаторий № 6 Челябинск

Устройство также полезно для профилактики и лечения глазных болезней, а еще помогает расслабиться

В детском санатории № 6 в Челябинске появилось новое устройство для оздоровления. Это аппарат, который напоминает виртуальные очки, — он воздействует на структуры головного мозга ребенка с помощью электромагнитных цветовых импульсов. Разные цветовые комбинации, которых всего 46, могут помочь ребенку просто расслабиться или даже оказать на его организм лечебное воздействие, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

Аппарат помогает в лечении психоневрологических, психосоматических проблем, помогает в профилактике болезней зрения и их лечении.

— Перед началом сеанса пациент принимает удобную расслабленную позу, проводит цикл дыхательных упражнений. Продолжительность процедуры в среднем 10 минут. Количество сеансов от 10 до 16, в зависимости от динамики самочувствия, — рассказали в региональном минздраве.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области 78 процентов детей после профосмотра признали здоровыми. У 22 процентов выявили патологии костно-мышечной системы, пищеварения, органов дыхания и болезни нервной системы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку