Воскресенье, 28 Апреля 2024

Правоохранительные органы Челябинской области ищут пропавшую пятилетнюю девочку

26.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Изображение сгенерировано нейросетью

Родственники, у которых девочка жила до недавнего времени, отказались рассказать, где она находится

В среду, 26 апреля, прокуратура Металлургического района Челябинска сообщила о возбуждении уголовного дела по факту похищения девочки 2018 года рождения. 

Прокурорская проверка показала, что девочка, которая должна была находиться в учреждении для детей, оставшихся без попечения родителей, фактически в нем не находилась, а ее местонахождение неизвестно.

Подробности ситуации сообщили в министерстве социальных отношений Челябинской области. Как оказалось, девочка осталась без попечения родителей в 2020 году. Родственники оформили в ее отношении предварительную опеку, поэтому девочка временно проживала в замещающей семье у родственников-опекунов.

Социальные работники регулярно проверяли замещающую семью и состояние ребенка. Однако в последний раз ребенка по месту жительства они не обнаружили. Родственники-опекуны отказались сказать, где находится девочка, поэтому сотрудники органов опеки подали заявление в полицию. Вместе с тем временного опекуна отстранили от исполнения обязанностей по воспитанию ребенка.

Местонахождение девочки до сих пор не установлено, ее розыском занимаются правоохранительные органы. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры Металлургического района.

Если девочку удастся найти, она не вернется в замещающую семью, а попадет в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ранее пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Кусе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку