Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральские пожарные не дали огню перекинуться на базы отдыха и детские лагеря

28.04.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: «Губерния»

На границе Аргаяшского и Сосновского районов сегодня, 28 апреля, произошел ландшафтный пожар

В Челябинской области с начала пожароопасного сезона случилось уже больше ландшафтных пожаров, чем за такой же период прошлого года. Способствуют быстрому распространению огня теплая погода и сильный ветер. Сегодня, 28 апреля, днем у озера Касарги произошел очередной ландшафтный пожар.

- Горят камыши в садовом товариществе на границе Аргаяшского и Сосновского районов. Огнеборцы отбивают от пламени дома, - рассказали «Губернии» очевидцы ЧП.

Но некоторым данным, возгорание началось на одном из дачных участков. Огонь быстро перекинулся на камыши, которые идут вдоль всего СНТ по берегу озера. Причину пожара сейчас выясняют.

К данному моменту огонь потушен. Так как рядом находятся базы отдыха и детские лагеря на берегу Касаргов, пожарные действовали очень быстро.

- Машины МЧС приехали буквально через десять минут после моего звонка, - рассказала «Губернии» одна из дачниц.

Южноуральцев призывают строго соблюдать меры безопасности в пожароопасный период.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку