Понедельник, 29 Апреля 2024

Мужчина насмерть разбился при спуске по тросу на Айских притесах в Челябинской области

15.07.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

Сообщается, что это был житель Сатки, он погиб на аттракционе зиплайн. По неофициальной информации, южноуралец не сорвался, так как был закреплен, но все детали сейчас выясняются. Возбуждено уголовное дело.

В экстрим-парке на Айских притесах в Саткинском районе при спуске на зиплайне разбился южноуралец. По некоторой информации это был житель Сатки.

Зиплайн – это скоростной спуск по тросу с помощью специального оборудования. Аттракцион очень популярен среди отдыхающих. При спуске человек должен быть хорошо закреплен с помощью снаряжения. Что произошло сейчас, пока официально не комментируется. Сообщается только, что погиб южноуралец при спуске по тросу. (По информации очевидца, мужчина не сорвался, а разбился о лестницу.) Возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет сейчас проводит проверку. На странице экстрим-парка в ВК помещено объявление: «15 и 16 июля парк не работает. Все, кто записан на прыжки - пишите в сообщения сообщества. Немного терпения, ответим всем в ближайшее время в порядке очереди. Комментарии временно закрыли, так как сложно своевременно их отслеживать».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку