Вторник, 30 Апреля 2024

Владимир Якушев встретился с военнослужащими Урала в зоне СВО

27.07.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видеозаписи Министерства обороны РФ

Полномочный представитель президента РФ в УрФО наградил за безупречную службу бойцов уральских регионов, навестил раненых в госпиталях и обсудил помощь подшефным городам с главой Луганской народной республики Леонидом Пасечником

У полномочного представителя президента РФ в УрФО Владимира Якушева состоялась рабочая поездка в ЛНР. Он встретился с военнослужащими из уральских регионов, отметил их безупречную службу и вручил памятные знаки и выразил благодарность за проявленное мужество. Вопросы и обращения военнослужащих Урала полпред взял в работу и подчеркнул, что уральские регионы приложат все усилия для того, чтобы бойцы, принимающие участие в СВО, ни в чем не нуждались.

— Люди рискуют своей жизнью, выполняют важную задачу. Нужно говорить им слова благодарности, поддерживать, рассказывать о том, что сегодня происходит в стране. Каждый, кто находится на передовой, должен знать, что там, в тылу, вся страна работает над тем, чтобы специальная военная операция завершилась как можно быстрее и завершилась нашей победой, — сказал Владимир Якушев.

Также полпред посетил военный госпиталь, где встретился с ранеными бойцами. Медучреждению Владимир Якушев передал комплекты аппарата Илизарова, а Гуманитарный добровольческий корпус привез посылки от уральцев.

Глава ЛНР Леонид Пасечник и полпред Владимир Якушев обсудили помощь подшефным городам нового региона РФ. Так, например, благодаря поддержке Курганской области в городе Краснодоне будет благоустроен парк «Молодая гвардия» — проект был отмечен на всероссийском конкурсе проектов благоустройства.

Напомним, ранее Владимир Якушев на заседании подчеркнул важность индивидуальной работы с каждым обращением от военнослужащих и их семей. По его словам, не больше половины вопросов можно решить по стандартному алгоритму.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку