Понедельник, 29 Апреля 2024

Форум «Снежного десанта РСО» прошел на Южном Урале

12.09.2022

С 9 по 11 декабря на базе Молодежного оздоровительно-культурного комплекса «Черемушки» прошел первый окружной форум Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Участниками стали 50 представителей студотрядов – это добровольцы и кураторы акции в регионах Уральского федерального округа.

Форум проводился с целью обмена опытом между участниками акции и масштабирования лучших практик реализации.

На мероприятии были организованы воркшопы и различные площадки для обмена опытом: творческие мастерские, мастер-классы и игровые интерактивы. Молодежь узнала о новых формах работы с детьми, как разработать игры, сценарий для концертных программ, методы мотивации внутри отряда.

В рамках форума было запланировано проведение социальных акций на территории Красноармейского района Челябинской области. Студенты возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны в поселке Лазурный Челябинской области, и почтили их память минутой молчания. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Героев Отечества.

«Сейчас ощущаю себя эмоционально заряженно-разряженным, потому что форум – как отдельная вселенная со своей энергетикой, которая по-своему заряжает, позволяя общаться в комнате до глубокой ночи и утром идти на зарядку, потому что ты не один, вас много, и у всех одна идея.. По итогу, я безумно счастлив тем, что познакомился с другими десантами округа, пропитался их опытом и хочу передать его в наш отряд и в наш выезд», – поделился впечатлениями командир отряда Уральского десанта «Айсберг» Даниил Ваганов.

Кроме того, молодежь оказала помощь в чистке снега пожилым гражданам, залили горку возле Дворца культуры и построили горку в МОКК «Черемушки». Также студотрядовцы самостоятельно сшили порядка 55 бафов для мобилизованных в рамках акции #МыВместе.

В Челябинской области «Снежный десант РСО» больше известен под добровольческой гражданско-патриотической акцией «Уральский десант». Члены студенческих отрядов оказывают помощь населению в отдаленных районах, а также проводят профориентационные занятия с учащимися, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и уроки истории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку