На выставке «Народ и войны. Неспокойные времена в картинах уральских художников» в мультимедийном парке «Россия — моя история» размещены работы Николя, Галины и Артема Левшич.
Экспозицию из 40 картин в мультимедийном и «живом» формате можно посмотреть в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история». Данный проект — совместный с медиахолдингом «Гранада Пресс», журналисты которого рассказали о работах южноуральских художников.
— Все работы объединены одной общей исторической тематикой. Они показывают людей, оказавшихся на войне. Некоторые изображенные на полотнах — реальные исторические персонажи, некоторые — воображение художников, — сказал директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников.
Написаны картины Николем, Галиной и Артемом Левшич. Тема выставки: «Народ и войны. Неспокойные времена в картинах уральских художников». Пугачевское восстание, Гражданская и Великая Отечественная война — все это прочитывается в картинах и позволяют проникнуться каждым из представленных героев.
По словам Артема Левшич, его данный проект очень заинтриговал своей особенностью — сочетанием полотен на мультимедийных экранах и в реальном формате. Такой подход позволяет гораздо глубже и детальнее рассмотреть каждый сюжет без каких-либо ограничений.
Ранее «Губерния» рассказывала, что мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» проводит большую работу в увековечивании памяти уникальных южноуральцев. По словам директора парка Полины Глинских, ежегодно один из своих выставочных проектов мультимедийный исторический парк посвящает южноуральцам, которые внесли вклад в развитие науки, образования, производства и т.д. Ведь прошлое — прекрасный источник вдохновения для свершений в настоящем. А Южный Урал — уникальный край не только с точки зрения географического положения. Это место на карте, которое стало родиной для многих выдающихся личностей в истории нашей страны.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



