Понедельник, 29 Апреля 2024

Участились попытки провезти на Южный Урал иностранное промышленное оборудование

28.09.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Челябинские таможенники задержали фуру, которая перевозила оборудование для производства сэндвич-панелей. У водителей не оказалось документов, которые бы могли определить, где оборудование произвели. Таможенники отмечают, что сегодня каждое восьмое нарушение связано именно с незаконным перемещением продукции для производства.

В Троицком районе на пропускном пункте «Бугристое» челябинские таможенники остановили фуру, которая перевозила оборудование для производства сэндвич-панелей. Водитель не смог предоставить документы, которые бы могли рассказать о том, где именно оборудование было произведено. Известно только, что везли технику в Киргизию.

Выяснилось, что подобные нарушения — нередкое явление в последнее время. Заместитель начальника Челябинской таможни Станислав Васев отмечает: «Каждое восьмое нарушение связано с незаконным перемещением промышленной продукции». Чаще всего против установленных правил пытаются провезти оборудование иностранного производства.

С начала года таможенники остановили 32 такие машины, которые попытались незаконно провезти 284 тонны товаров. В отношении нарушителей заведены административные дела. В качестве наказания может быть крупный штраф до 300 тысяч рублей, а еще конфискация товаров.

Напомним, ранее таможенники рассказали, что в этом году также часто и незаконно на Южный Урал пытаются провезти автозапчасти для иностранных автомобилей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку