Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Полный аншлаг и бурные овации»: на предпоказ фильма «Повелитель ветра» в Челябинск приехали Федор Конюхов и Федор Бондарчук

04.10.2023 Корреспондент: Павел Владимиров Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Кинотеатр «Победа» не мог вместить всех желающих: впервые в Челябинске да и вообще России показали художественный фильм о знаменитом путешественнике. Он лично представлял картину и рассказал, что же все-таки его связывает с Южным Уралом. Какие ВИПы еще приехали на показ перед премьерой?

В Челябинске в кинотеатре «Победа» прошел предпоказ фильма «Повелитель ветра» об известном всему миру путешественнике Федоре Конюхове. Он перед премьерой сам вместе с семьей приехал в столицу Южного Урала в компании ВИП-гостей. Среди них — сыгравший главного героя Федор Бондарчук, режиссер и сценарист фильма Игорь Волошин, генеральный директор компании «НМГ Студия» Дмитрий Табарчук.

— С двумя Федорами перед премьерным показом фильма «Повелитель ветра» в Челябинске. Замечательный герой и замечательный фильм, который обязательно нужно увидеть и вдохновиться! — так подписал опубликованное вчера в телеграм-канале фото пришедший на предпоказ губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он тоже был с семьей — женой и сыном.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о полете Федора Конюхова на воздушном шаре вокруг Земли. Как уже сообщала «Губерния», это произошло в 2016 году: полет занял 11 дней 4 часа 20 минут. Попытка завершилась успешно и рекордами. В картине не только прекрасный актерский состав. Кроме Федора Бондарчука (кстати, сам Конюхов видел в роли только его), играют Анна Михалкова, Евгений Ткачук, Андрей Бурковский. В фильме много спецэффектов и компьютерной графики, эксперты говорят, что он сможет стать блокбастером мирового уровня.

— Полный аншлаг и бурные овации! Публика была в восторге, зал аплодировал стоя, это успех! — отметила наша коллега, фотокорреспондент «Вечернего Челябинска» Юлия Боровикова, побывавшая на предпоказе.

Сам герой фильма говорит о своих рекордах и путешествиях скромно:

— Бог говорит — смирись, но как смириться, если он дал такую жажду ? Если бы все смирились, не было бы открытий в мире…

В Челябинске показ фильма был организован при поддержке губернатора Челябинской области и Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020. Глава региона Алексей Текслер, выступая перед зрителями, обратил внимание, что, хотя Федор Конюхов родился и не в Челябинской области, он тесно связан с нашим регионом. У него дом и спортшкола в Миассе, на Тургояке, здесь проходит регата его имени, здесь делали первые его лодки.

— Конечно же, Южный Урал и южноуральцы для меня родные! — ответил путешественник. — Вы помогали мне в моих рекордах, и все знают, что я из Миасса.

photo_2023-10-04_01-30-47 (2).jpg photo_2023-10-04_01-30-48.jpgphoto_2023-10-04_01-30-47.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку