Глава государства сегодня рассказал, как собираются поддержать в России семьи в Год семьи. Также Владимир Путин ответил на вопрос, как относится к разговорам о запрете абортов.
14 декабря 2023 года президент России подводит итоги года в новом формате. На этот раз прямая линия совмещена с большой пресс-конференцией, поэтому задают вопросы как журналисты, так и жители страны. Южноуральцы тоже могли (и еще могут до конца эфира) обратиться к Владимиру Путину. Жителей разных регионов традиционно интересуют такие темы, как ЖКХ и дороги, выплаты и пособия, зарплаты и пенсии, цены и социалка. Об этом накануне рассказали в колл-центре.
Следующий год объявлен Годом семьи. Президента спросили, что ждет российские семьи с детьми, а также обратили внимание, что многих волнует вопрос запрета абортов в частных клиниках.
Владимир Путин ответил, что к вопросам, связанным с абортами, надо подходить очень осторожно. Президент подчеркнул, что в России нет запрета на аборты.
— Мне известна позиция церкви по этому поводу. Но права и свободы женщины должны соблюдаться. Ребенок - это дар божий, но вопрос лежит и в сфере материального благосостояния. Нужно продолжать активно поддерживать семьи с детьми, — сказал он.
Говоря о новых мерах поддержки семей с детьми, глава государства поручил правительству подумать не только о продлении семейной ипотеки:
— Будем и дальше работать по поддержке семей с детьми. Это касается разных выплат.
По словам президента, все понимают, что от материального положения во многом зависит, сколько детей рожают женщины.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года в Челябинской области зафиксировано значительное снижение уровня преступности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее число зарегистрированных противоправных деяний уменьшилось на 15,3 процента. Об этом стало известно на заседании коллегии регионального Главного управления МВД, которое провел временно исполняющий начальника ведомства, полковник полиции Иван Языков.
Челябинская область станет тестовой площадкой для новой российской разработки — технологического модуля для поиска источников загрязнения воздуха и прогнозирования переноса загрязняющих веществ. Об этом стало известно в Москве, во время встречи представителей министерства экологии региона, Центра экологического мониторинга Челябинской области и Центра компетенций Национальной технологической инициативы на базе химфака МГУ имени М.В. Ломоносова.
В первых числах августа в Магнитогорск пройдут соревнования по дзюдо, входящие в программу Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. На татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Особый интерес у публики вызовет визит специального гостя — первого и пока единственного олимпийского чемпиона в истории челябинского дзюдо Мансура Исаева.


