Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости Челябинской области
-
Губернатор Алексей Текслер вручил благодарственные письма лауреатам областных конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер-преподаватель года», а также наградил южноуральских казаков премией имени Ф.М. Старикова.
-
Министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева подвела предварительные итоги по экспорту из региона в 2023 году.
-
Депутаты городской думы Челябинска в двух чтениях утвердили бюджет на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. Порядка 80 процентов расходов в нем отведено социальной сфере.
Плюс: «Губерния» продолжает сравнение Челябинской и Свердловской областей в преддверии их 90-летия. Очередной материал — о духовных центрах Урала.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



