Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
В деревне Сарафаново Чебаркульского района сегодня открылась новая современная школа. Губернатора в ней встретили в русских традициях.
-
Учителя Миасса приняли участие в совещании с Владимиром Путиным.
-
На Южном Урале учредят звание «Заслуженный артист Челябинской области».
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
За последние полгода южноуральцы построили более 855 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. В сравнении с первыми шестью месяцами 2024-го, этот показатель прибавил 16,3 процента. В региональном отделении Центробанка России отметили, что доля индивидуального жилищного строительства в общей объеме жилья достигла 80 процентов.
https://t.me/chgub
В прошлом году инициативная группа жителей Медведевского сельского поселения разработала инициативный проект по благоустройству ключа в поселке Уртюшка. Проект прошел отбор конкурсной муниципальной комиссии и получил областное финансирование по программе инициативного бюджетирования. В настоящее время работы в самом разгаре.
https://t.me/chgub