Суббота, 18 Июля 2026

В Челябинской областной детской больнице ввели масочный режим из-за ОРВИ

25.01.2025 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов (архив «Южноуральской панорамы»)

В ЧОДКБ введен масочный режим из-за роста заболеваемости респираторными вирусными инфекциями. С 13 по 19 января на Южном Урале был зафиксирован самый большой уровень заражаемости среди детей 7-14 лет.
https://t.me/chgub

Как рассказали «Губернии» в пресс-службе ЧОДКБ, масочный режим введен в учреждении, чтобы не допустить распространения вирусных инфекций. В больнице много пациентов, кто поступает на плановое лечение, которым важно не заболеть сопутствующей инфекцией.

— В связи с эпидемической обстановкой по ОРВИ в ЧОДКБ введен масочный режим. При первых признаках заболевания просим перенести плановую госпитализацию или прием, — сообщили в медучреждении.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора в Челябинской области заболеваемость гриппом и ОРВИ резко подскочила в регионе с 6 по 12 января. А с 13 по 19 января общий прирост составил 37,8 процента, но самый большой уровень роста заболеваемости был зафиксирован среди детей 7-14 лет — 73,7 процента.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:40 Челябинск и Магнитогорск запустили цифровую платформу проекта «Чистый воздух»

Информационные платформы спецпроекта «Чистый воздух» начали работать в 12 российских городах. Сервисы помогло запустить Минприроды России. Цифровые платформы рассказывают об успехах реализации нацпроекта «Экологического благополучие».

12:21 Мошенники начали обманывать челябинцев через приложения по поиску бензина

В Челябинске зафиксировали первые случае мошенничества, связанные с использованием мобильных приложений по поиску бензина. Полиция просит жителей Челябинской области удалить из своих смартфонов малоизвестные сервисы, чтобы не стать жертвой обмана.

11:24 Новый терминал Магнитогорска будет обслуживать до 200 пассажиров в час

Накануне в Магнитогорске заложили первый камень в основание будущего современного аэровокзала. Проектом под него предусмотрена площадь в 6,1 тысячи квадратных метров. Здесь установят десять стоек регистрации, обустроят три выхода на посадку, два телетрапа, а также современную зону выдачи багажа. В час будут обслуживать вдвое больше пассажиров, чем сейчас. А в перспективе объем пассажиропотока на региональных рейсах планируют увеличить до 380 тысяч человек в год.

Возврат к списку