Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральск-Зальцбург: VII международный фестиваль искусств состоится на Южном Урале.

27.03.2014

С 27 по 30 марта в детской школе искусств муниципалитета пройдет VII международный фестиваль-конкурс «Южноуральск-Зальцбург», сообщает пресс-служба городского округа.

С 27 по 30 марта в детской школе искусств муниципалитета пройдет VII международный фестиваль-конкурс «Южноуральск-Зальцбург», сообщает пресс-служба городского округа.

В этом году мероприятие посетят более тысячи участников, представляющих 28 регионов из трех государств (Россия, Казахстан и Белоруссия). Представители четвертой страны-участницы международного фестиваля – Австрии – будут находиться в жюри, работу которого по традиции возглавит Луц Лесковиц.

Смотр талантов будет проходить в течение трех дней: с 28 по 30 марта (с 9.30). В нем примут участие солисты, ансамбли, хоры, оркестры, танцевальные коллективы, художники и фотографы. Принимающую сторону представят 25 воспитанников южноуральской детской школы искусств.

Помимо него перед южноуральцами выступили заслуженный артист РФ, профессор, зав. кафедрой камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского – Олег Яновский, народная артистка России и Республики Башкортостан, солистка Башкирской государственной филармонии, профессор УГАИ им. З. Исмагилова – Флюра Кильдиярова, заслуженная артистка РФ, солистка Челябинского концертного объединения Наталья Александрова.

Все они входили в состав жюри фестиваля-конкурса. Кроме них в число строгих, но справедливых судей вошли Юрий Егаков – заслуженный художник РФ, художник-прикладник, член Союза художников РФ; Ольга Гладышева – преподавать ЧХУ, художник-живописец, член Союза художников РФ; Фаил Хазеев – заслуженный артист РФ, профессор МаГК им. М. Глинки, Виктор Кузнецов – художник-живописец, член Союза художников РФ (Южноуральск).

В этом году отборочный конкурс проводился по четырем номинациям: «Солисты», «Ансамбли», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Фестиваль-конкурс откроет свою работу сегодня, 27 марта в 18.00, закрытие и подведение итогов состоится 30 марта в то же время.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Новый проект Виктора Христенко «Плюс-минус 90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку