Среда, 17 Апреля 2024

Новости

13 Февраля 2024
Машинист поезда, попавшего в аварию под Челябинском, мог быть пьян

Специалисты обнаружили в крови машиниста алкоголь. Сейчас с ним работают следователи.

13 Февраля 2024
В Челябинской области на трассе М-5 до вечера ограничили движение

Под ограничения, которые пока установлены до 17:00, попали пассажирские автобусы, такси и большегрузы. Госавтоинспекция просит южноуральцев на сегодня отказаться от дальних поездок.

13 Февраля 2024
«Школа молодого военкора» открывает второй сезон

ЛДПР продолжает обучать молодых военкоров — в новом сезоне проекта «Школа молодого военкора» примут участие более сотни молодых человек со всей России. Передавать им знания об опасной, но важной работе будут лучшие военкоры страны.

13 Февраля 2024
Участок трассы М-5 в Ашинском районе временно перекроют

Ограничение движения в связи с буровзрывными работами (проводятся по плану реконструкции дороги) введут 15 февраля на участке 1565 км – 1576 км на несколько часов. Объехать можно будет по региональным дорогам, но только легковым автомобилям. До 1 октября движение по трассе М-5 в Ашинском районе будут перекрывать по вторникам или четвергам каждую неделю.

13 Февраля 2024
Год семьи Миасс откроет первыми Семейными спортивными играми

Участникам предстоит пройти много интересных квестов, а также посоревноваться в баскетболе

13 Февраля 2024
В Симе прошел молодежный бал к юбилею города

На балу, собравшем старшеклассников со всего города, было множество исторических танцев, интеллектуальный конкурс и творческие номера. Лучшим участникам бала достались награды в разных номинациях, а двое удостоились звания короля и королевы бала.

13 Февраля 2024
Врачи опровергли слухи о закрытии пунктов скорой помощи в Тюбуке и Вишневогорске

По словам исполняющего обязанности главного врача Каслинской районной больницы Вадима Сагитова, о закрытии медицинских учреждений не может быть и речи

13 Февраля 2024
Киллера для убийства троицкого бизнесмена наняла 22-летняя девушка

В Следственном комитете рассказали, что бизнесмен жив, а заказчица задержана. Роль киллера сыграл сотрудник ФСБ.

13 Февраля 2024
Экс-депутат Металлургического района устроил смертельное ДТП

Авария случилась на 12-м километре дороги Шагол – Красное Поле – Западный обход. На встречной полосе Range Rover столкнулся с ВАЗ-2106, в результате 52-летний водитель второй машины погиб.

13 Февраля 2024
Питание организовали пассажирам поездов, задержанным из-за столкновения тепловоза и грузового состава в Челябинской области

ЧП произошло на станции Бердяуш вечером 12 февраля 2024 года. В ЮУЖД рассказали подробности и какие меры приняты.

13 Февраля 2024
В УрФО стали производить больше молока

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» составил рейтинг федеральных округов, взяв за основу количество произведенного молока в хозяйствах всех категорий за прошлый год. Уральские регионы лидерами не являются, хотя один небольшой повод для радости есть.

12 Февраля 2024
Три главные новости понедельника, 12 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

12 Февраля 2024
«Пойду на выборы, чтобы дети росли счастливыми»

Директор МБОУ «Коррекционная общеобразовательная начальная школа-детский сад» (город Куса) Елена Двинских:
— Всю жизнь работаю с детьми. К тому же я еще и молодая бабушка. Это невероятное счастье — играть с ребятами, помогать им, наблюдать за их успехами. Даже если начинают капризничать — все равно счастье. Все, что делаю в жизни — это ради них.
Моя общественная деятельность — продолжение этой заботы. И на выборы пойду по этой же причине. Хочу, чтобы дети росли счастливыми. А когда вырастут, чтобы не искали лучшей доли за тридевять земель, а находили ее здесь, на Южном Урале!
Так что обязательно пойду и проголосую. Не только как ответственный гражданин, но и как ответственная бабушка и воспитатель.

12 Февраля 2024
В Челябинске героическому бойцу «Бабаю» подарили антидроновое ружье

Вице-губернатор Алексей Фартыгин по поручению губернатора наградил участника специальной военной операции, бойца из Кунашакского района с позывным «Бабай», знаком отличия «За смелость и отвагу». Кроме того, военнослужащему передали антидроновое ружье, каски и бронежилеты.

12 Февраля 2024
Московский эксперт расскажет южноуральцам о правилах безопасности на финансовом рынке

На вопросы журналистов в эфире «Большой редакции» ответит начальник управления регулирования Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Алексей Чирков

12 Февраля 2024
В образе Турандот — солистка театра «Урал Опера Балет»

17 февраля, в первый день премьеры оперы «Турандот» Джакомо Пуччини, заглавную партию на сцене челябинского театра исполнит заслуженная артистка России, солистка театра «Урал Опера Балет» Надежда Бабинцева.

12 Февраля 2024
В Красноармейском районе открылся обновленный Дом культуры

Капитальный ремонт в здании учреждения культуры проведен в рамках народной программы «Единой России» и партийного проекта «Культура малой Родины»

12 Февраля 2024
На Челябинскую область снова надвигается снегопад

Завтра регион снова окажется во власти снежного циклона. Южноуральцев предупреждают о метелях и порывах ветра до 18 метров в секунду.

12 Февраля 2024
Челябинская школьница стала лучшей на Всероссийском фестивале фламенко

Девушка целенаправленно трудилась целый год, чтобы стать лучшей среди сильнейших юных танцоров страны

12 Февраля 2024
Челябинские общественники и власти объединяются в деле продвижения семейных ценностей

В текущий Год семьи на Южном Урале будут проводиться многие мероприятия для семей. В этом деле активно готовы помогать и сами родители. Об этом они говорили с представителями власти, общественниками и активистами «Движения Первых» на круглом столе в штабе общественной поддержки.