Исполняющий обязанности главы Копейского городского округа, секретарь местного отделения «ЕР» Владимир Бисеров получил местную партийную поддержку в качестве кандидата на должность главы Копейского городского округа, сообщает пресс-служба КГО.
Общее собрание Копейского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» прошло во Дворце творчества детей и молодёжи. Члены политсовета и депутатской группы практически единогласно проголосовали за кандидатуру Владимира Бисерова.- Сегодня многие захотят примерить «хомут» главы Копейска,- отметил депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Горнов.-А, по сути, это большая ответственность. В округе необходимо решать вопросы освещения и благоустройства, ремонтировать дороги, школы, больницы, решать все хозяйственные нужды. Поэтому представлять интересы горожан должен человек с большим управленческим и хозяйственным опытом. И Владимир Бисеров, на мой взгляд, соответствует этим критериям.
- Свою работу я вижу во взаимодействии с депутатским корпусом,- подчеркнул Владимир Бисеров.- Этим людям поверили наши избиратели и эту силу надо использовать на благо Копейска. Речь идет обо всех депутатах - городского, областного и федерального уровня. Программа, с которой я выйду на конкурсную комиссию, будет содержать приоритеты развития округа на ближайшие годы. Необходимо привлекать в территорию дополнительные деньги. Привлечь инвестиции в город, создать новые рабочие места, площадки с новой жилой и хозяйственной инфраструктурой. Вот те задачи, которые стоят перед администрацией и депутатским корпусом.
Отметим, что в конце этой недели, 14 октября, в газете «Копейский рабочий» будет опубликовано решение Собрания депутатов
Копейского городского округа и текст объявления о приеме документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Копейского городского округа. Прием документов от кандидатов будет осуществляться в течение десяти календарных дней, начиная с 15 октября 2016 года.
Следующим этапом работы конкурсной комиссии станет проверка предоставленных документов, претендентов на должность главы Копейска.
Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Копейского городского округа состоится 21 ноября 2016 года в Копейске в кабинете председателя Собрания депутатов Копейского городского округа. Конкурсная комиссия будет оценивать участников конкурса на основании представленных ими документов, оценивать профессиональные и личные качества, включая индивидуальное собеседование.
5 декабря на сессии местного Собрания депутатов будет объявлен новый глава Копейского городского округа.
Поделиться
поделиться:
В преддверии голосования на выборах депутатов Государственной думы политические партии приступили к активной агитации. В чем особенность этой избирательной кампании? И кому готовы довериться южноуральцы? Порассуждали представители «Экспертного клуба Челябинской области».
В августе Общественная палата Челябинской области начала подготовку общественных наблюдателей для выборов депутатов Государственной думы. Эти неравнодушные граждане играют ключевую роль в обеспечении прозрачности и законности избирательного процесса. «Губерния» узнала у члена Общественной палаты Александра Анисимова, который регулярно проводит обучение наблюдателей, как готовят южноуральцев к этой непростой задаче и с какими вызовами они обычно сталкиваются. Также мы поговорили с самими наблюдателями.
Владислав Макаров, возглавлявший Советский район Челябинска восемь лет, ушел в отставку. Пока исполнять обязанности главы территории будет Евгений Петров — в марте 2011 года он занял пост заместителя главы администрации Советского района.



