Главе региона не понравилось, что строители при реконструкции забыли про зрителей
Во время рабочего визита в Снежинск Алексей Текслер посетил одно из главных мест притяжения горожан - спортивный стадион имени Юрия Гагарина. Сейчас на стадионе идет реконструкция поля. Алексею Текслеру доложили, что ремонтные работы завершатся к началу сентября. Это вызвало сомнения к руководителя области."Здесь кроме спортивных соревнований проходят важные городские мероприятия. Стадион делаем, а трибуны - нет, это неправильно. Если делать объект, так делать полностью, а не наполовину, давайте ваши предложения. Надо, чтобы в следующем году все было закончено", - передают слова Алексея Текслера наши коллеги из "Южноуральской панорамы" в своем телеграм-канале.
Глава региона поручил городским властям взять вопрос реконструкции под личную ответственность. Сегодня Алексей Текслер работает в закрытых городах Челябинской области. Все новости об этом читайте на нашем сайте. Также в специальном репортаже "Губернии" вы можете узнать о том, как живется южноуральцам "за колючей проволокой".
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Губерния Снежинск спорт стадион
В середине сентября этого года южноуральцы будут выбирать новый состав областного парламента. Партии уже начали готовиться к предстоящей политической борьбе. И если единороссы уже активно показывают свою заинтересованность в сентябрьских выборах, то остальные партии пока только раскачиваются. От каких партий стоит ждать скорой активности, у кого нет шансов, могут ли появиться в областном парламенте новые фракции — на эти темы осторожные прогнозы «Губернии» озвучил политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрей Лавров.
https://t.me/chgub
Доходная часть региональной казны увеличивается в основном за счет роста перечислений НДФЛ и налога, который уплачивается при применении упрощенной системы налогообложения. За последний год налоговая служба увеличила перечисления в бюджеты в общей сложности в 2,2 раза.
https://t.me/chgub
Депутатов Госдумы, областных и муниципальных парламентов в России будут выбирать по новым правилам. Сейчас федеральные парламентарии работают над законопроектом о совершенствовании избирательной системы. На днях проект закона рассмотрели во втором чтении. После первого чтения к законопроекту поступило в общей сложности 118 поправок, 67 из них федеральные парламентарии поддержали при повторном рассмотрении документа. Изменения в правилах утверждения одномандатных округов — не единственные, которые одобрили депутаты.
https://t.me/chgub