Среда, 24 Апреля 2024

Колесников и Павлов подали документы на участие в праймериз ЕР вслед за Бурматовым

24.03.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: er.ru

В Челябинской области продолжают принимать документы от кандидатов-единороссов, которые хотят побороться за портфель депутата Государственной Думы РФ

Прием документов сейчас ведется от желающих принять участие в предварительном голосовании - праймериз "Единой России". Именно во время него определят тех, кто будет выдвинут от партии власти на выборы в Госдуму. Выборы, напомним, пройдут в сентябре, в Единый день голосования. 

Как выяснила "Губерния", уже зарегистрированы три кандидата, и еще три заявления находятся на рассмотрении оргкомитета. Первым, как мы уже сообщали, документы подал нынешний депутат ГД Владимир Бурматов. Он предполагает выдвигаться по Металлургическому одномандатному избирательному округу. Далее документы для регистрации предоставил Олег Колесников  Он выдвинул свою кандидатуру по Златоустовскому одномандатному избирательному округу. Вчера, 23 марта, заявился на праймериз и депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Павлов. (Он будет бороться в 189 одномандатном - Челябинском - избирательном округе.)

Кстати, как мы уже сообщали, Олег Колесников согласовал свое выдвижение на выборах в Госдуму от "Единой России" ранее. Взамен депутат ГД должен реализовать два крупных инвестиционных проекта – аквапарк в Челябинске и благоустройство парка в Златоусте. На месте будущего аквапарка уже начались работы.

Регистрация кандидатов на прамериз ЕР продолжится до 29 апреля 2021 года. Само предварительное голосование пройдет в электронном формате на сайте pg.er.ru с 24 по 30 мая. Процедура предварительного голосования нацелена на выбор сильных, авторитетных и востребованных у жителей региона кандидатов партии, подчеркнул первый заместитель секретаря реготделения «Единой России», вице-губернатор Анатолий Векшин. В Челябинской области, как и по всей стране, процесс предварительного голосования пройдет открыто, с участием активных общественных деятелей, отметили в пресс-службе регионального отделения партии. Из-за пандемии коронавируса праймериз стал "дистанционным". Однако это не помешает познакомиться со всеми кандидатами, узнать их программы, задать им вопросы. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Единая Россия праймериз Олег Колесников Владимир Бурматов Владимир Павлов

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку