Суббота, 20 Апреля 2024

Политика

10 Марта 2017
В Карталинском районе выбрали главу

Прпоцедура голосования прошла без нарушений. Об этом сообщает сайт газеты «Карталинская новь» со ссылкой на городского прокурора Александра Вашкевича.

9 Марта 2017
Сергей Клесун: «Послание губернатора - это не пустое сотрясание воздуха, а практический план работы»

«Губерния» уже сообщала, что Борис Дубровский выступил с ежегодным посланием к депутатам Законодательного собрания Челябинской области, руководителям региональных, федеральных и муниципальных органов власти, а также представителям общественности. Губернатор не только традиционно подвел итоги прошлого года и обозначил основные задачи на текущий год, но и вынес на повестку дня стратегию развития региона до 2035 года.

Борис Дубровский заглянул в 2035 год. Эксперты назвали послание губернатора инновационным
6 Марта 2017
Борис Дубровский заглянул в 2035 год. Эксперты назвали послание губернатора инновационным

Борис Дубровский выступил с ежегодным посланием к депутатам Законодательного собрания Челябинской области, руководителям региональных, федеральных и муниципальных органов власти, а также представителям общественности. Губернатор не только традиционно подвел итоги прошлого года и обозначил основные задачи на текущий год, но и вынес на повестку дня стратегию развития региона до 2035 года.

17 Февраля 2017
Андрей Барышев про новый рейтинг депутатов: «Он не дает стопроцентной объективности»

Депутаты Госдумы следят за своим КПД. Насколько объективен рейтинг «Коэффициент полезности депутата», рассказал «Губернии» депутат Государственной Думы Андрей Барышев, который, кстати, почти догнал по количеству голосов депутата Госдумы ФС РФ Иосифа Кобзона.

16 Февраля 2017
В Златоусте выберут нового главу

В городе мастеров объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы округа. Такое решение принято на собрании депутатов Златоуста.

«Молчуны» не нужны! Южноуральцы могут оценить КПД депутатов Госдумы
15 Февраля 2017
«Молчуны» не нужны! Южноуральцы могут оценить КПД депутатов Госдумы

Новый публичный рейтинг покажет, кто из народных избранников просто "сидит" в Госдуме, а кто работает. При этом, как рассказал «Губернии» спикер ЗСО Владимир Мякуш, в Челябинской области подобная оценка депутатов уже действует несколько лет.

6 Февраля 2017
В Еманжелинском районе объявлен конкурс на пост главы

Заявления принимаются до 13 февраля. Сам конкурс по отбору кандидатур на должность главы Еманжелинского района состоится 16 марта.

26 Января 2017
Глава Катав-Ивановска ушел в отставку

Алексей Бисярин написал заявление об отставке по собственному желанию. Экс-глава Катав-Ивановска опровергает распространившие слухи о том, что решение было принято им под чьим-то давлением. Об этом сообщает местная газета «Авангард».

Ирина Гехт: «Идут разговоры о введении 50-процентной квоты на представительство женщин во власти»
25 Января 2017
Ирина Гехт: «Идут разговоры о введении 50-процентной квоты на представительство женщин во власти»

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о разработке стратегии и национального механизма продвижения женщин. Сенатор Ирина Гехт рассказала, к чему это может привести, будет ли следующим президентом страны женщина и почему в Челябинской области создают ассоциацию женщин – глав сельских поселений.

23 Января 2017
Бурматов будет представлять Челябинскую область в Президиуме Генсовета «ЕР»

В Президиум Генсовета «Единой России» впервые вошел представитель Челябинской области. Представлять интересы Южного Урала будет депутат Госдумы РФ и глава ЦИК «ЕР» Владимир Бурматов.

22 Декабря 2016
Назван самый влиятельный человек Челябинской области

Лаборатория прикладной политологии и социологии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) в преддверии нового года составила рейтинг влияния региональной элиты. Как рассказал «Губернии» директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов, в этом году впервые вип-персоны попали в две группы – известности и влияния. И там, и там рейтинг возглавил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

21 Декабря 2016
Депутатов ЗСО заставят ежемесячно встречаться с избирателями

Завтра на заседании Законодательного собрания Челябинской области спикер ЗСО Владимир Мякуш предложит свою новую инициативу.

21 Декабря 2016
Глава Копейска Валерий Устинов подал в отставку, проработав две недели

Две недели проработал в должности главы Копейского городского округа (КГО) Валерий Устинов. Сегодня стало известно, что недавно избранный депутатами местного Собрания главой города полковник МЧС обратился к губернатору Челябинской области с просьбой освободить его от занимаемой должности. Причина – состояние здоровья. Борис Дубровский уже согласовал отставку. Исполнять обязанности главы КГО будет заместитель главы Владимир Бисеров, который тоже претендовал на должность мэра и до этого исполнял обязанности и.о. главы городского округа.

20 Декабря 2016
«Узнай депутата в лицо» - тест, который должны пройти все челябинцы

Сегодня Челябинская городская дума отмечает 20-летие местных органов самоуправления. К этой дате сайт ЧелябинскСегодня подготовил необычный тест, который поможет понять, кто из депутатов Челябинской городской думы был и остается на виду, а кто предпочитает находиться в тени.

Что год грядущий нам готовит? Политологи предсказали, что ждет Челябинскую область
16 Декабря 2016
Что год грядущий нам готовит? Политологи предсказали, что ждет Челябинскую область

По традиции южноуральские политологи специально для «Губернии» предположили, что ждет Челябинскую область в политическом, экономическом и социальном плане в новом 2017 году. Эксперты считают, что политическая жизнь в Челябинской области будет бурной, скучать нам не дадут внитриэлитные конфликты и «реанимированные» акции протеста, при этом регион не упустит возможностей, которые перед ним открылись в оборонно-промышленном комплексе и сфере сельского хозяйства, а губернатор Челябинской области будет максимально пытаться защитить население во все еще непростых экономических условиях, но ему придется сделать «перетряску» управленческого аппарата.

Новые главы принимают присягу: в избирательных кампаниях этого года поставлена точка
13 Декабря 2016
Новые главы принимают присягу: в избирательных кампаниях этого года поставлена точка

Вчера в регионе завершились конкурсы по избранию глав муниципалитетов. «Губерния» уже сообщала, что в некоторых городах и районах произошли кадровые перестановки. Кто же в итоге получил вакантные «портфели» руководителей?

9 Декабря 2016
Выбрали главу Сосновского района

Сегодня депутаты Районного Собрания единогласно выбрали Главу Сосновского района, сообщает chelsosna.ru. Им стал Евгений Ваганов. 19 декабря на расширенном аппаратном совещании состоится инаугурация нового руководителя территории.

7 Декабря 2016
Новым председателем избиркома Челябинской области стал Сергей Обертас

Сегодня, 7 декабря, в Челябинске состоялось первое заседание нового состава областной избирательной комиссии. С помощью тайного голосования был выбран новый председатель регионального избиркома.

6 Декабря 2016
В Троицком районе выбрали нового главу

Главой Троицкого района назначена Людмила Шаталова, сообщает «Московский Комсомолец». За нее проголосовали 22 депутата, против – один.