Пятница, 26 Апреля 2024

Политика

6 Декабря 2016
В Троицком районе выбрали нового главу

Главой Троицкого района назначена Людмила Шаталова, сообщает «Московский Комсомолец». За нее проголосовали 22 депутата, против – один.

6 Декабря 2016
В партии «Единая Россия» произошла «перезагрузка»

На отчетно-выборных собраниях первичных отделений партии «Единая Россия» переизбрали секретарей. Так, из 2274 первичных организаций новые секретари избраны в 415, все остальные переизбраны на новый срок. Среди новых секретарей 102 – главы муниципалитетов, 257 – депутаты органов местного самоуправления. Об этом рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Политологи: «Приезд Владимира Путина в Челябинскую область – хороший сигнал для региона»
6 Декабря 2016
Политологи: «Приезд Владимира Путина в Челябинскую область – хороший сигнал для региона»

О том, что Челябинскую область посетит президент России Владимир Путин, его пресс-секретарь сообщил еще в конце ноября, однако цель визита главы государства до последнего держалась в секрете. И только 5 декабря, в день анонсируемого приезда президента в наш регион, выяснилась программа пребывания главы государства на южноуральской земле.

Борис Дубровский о Послании Владимира Путина: «Мне близка ставка президента на человека и его потенциал»
1 Декабря 2016
Борис Дубровский о Послании Владимира Путина: «Мне близка ставка президента на человека и его потенциал»

Сегодня президент России Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию РФ, где обозначил основные направления внутренней и внешней политики, а также рассказал о положении дел в стране в настоящее время. Губернатор Борис Дубровский в числе прочих присутствовал на оглашении тезисов в Георгиевском зале Большого  Кремлёвского дворца.

30 Ноября 2016
В Саткинском районе выбрали главу

Сегодня на заседании Собрания депутатов абсолютным большинством голосов главой Саткинского района был избран действующий первый руководитель Александр Глазков, сообщает «Саткинский рабочий».

25 Ноября 2016
Владимир Бисеров рассказал, как изменится Копейск, если он станет главой города

Сегодня на брифинге с журналистами исполняющий обязанности главы Копейска Владимир Бисеров обозначил свои ключевые задачи на посту главы города.  В их число вошли переселение из ветхо-аварийного жилья, решение проблем водоснабжения и водоотведения, а также устранение подтоплений на территории города.

24 Ноября 2016
В Челябинской области сформирован новый состав избирательной комиссии

Членами нового избиркома с правом решающего голоса стали 14 человек, семь из которых назначил глава региона Борис Дубровский и еще семь – Законодательное Собрание области.

22 Ноября 2016
В Копейске утвердили кандидатов на пост главы города

В Копейске комиссия единогласно утвердила троих кандидатов на пост главы города, сообщает член выборной комиссии, начальник управления пресс-службы губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин.

18 Ноября 2016
В Саткинском районе ищут нового главу

На пост главы Саткинского района претендуют директор представительства Челябинского государственного университета в Сатке Марина Савостова и действующий глава Саткинского района Александр Глазков. Вчера в Сатке прошло заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур, сообщает «Саткинский рабочий»

18 Ноября 2016
Губернатор отчитал глав муниципалитетов за неготовность к отопительному сезону и потребовал предоставить объяснительные

Борис Дубровский поручил главам, которые до сих пор не получили паспорта готовности к отопительному сезону, в срочном порядке устранить замечания Ростехнадзора.

11 Ноября 2016
На пост главы ищут копейчанина, которому жители небезразличны

В Челябинской области продолжается кампания по выборам глав некоторых муниципалитетов. В Копейском городском округе (КГО) жители поселка Кадровик и Второго участка провели собрание КТОС, на котором постановили: «На пост мэра нам нужен копейчанин, которому мы небезразличны. Владимир Бисеров хорошо знает наши проблемы и у него есть понимание, как администрация собирается их решать Мы поддерживаем его».

9 Ноября 2016
Известные южноуральцы – о победе Трампа

СМИ сообщили о том, что на президентских выборах в США победу одержал республиканец Дональд Трамп. «Губерния» провела экспресс-опрос известных южноуральцев. Наших респондентов мы спрашивали: победа Трампа – это скорее хорошая новость, плохая или вам все равно?

Помогают каждому второму. Итоги работы общественной приемной «ЕР» на Южном Урале
9 Ноября 2016
Помогают каждому второму. Итоги работы общественной приемной «ЕР» на Южном Урале

Региональная общественная приемная  председателя партии «Единая Россия» открылась в Челябинской области еще в 2008 году. За восемь лет работы в нее поступило более 140 000 обращений от южноуральцев со всей области, при этом более 62 тысяч проблем, а это около 43 процентов, было решено. Остальные вопросы также не оставили без внимания: в одних случаях достаточно было консультации, в других – не обойтись без суда.

7 Ноября 2016
Региональное отделение «Единой России» приступило к «перезагрузке»

Южноуральские единороссы вступили в отчетно-выбоную кампанию. «Перезагрузка» затронет 2273 первичных партийных организаций.  Затем реорганизация выйдет на  местный и региональный уровень.

1 Ноября 2016
В «Кремлевском рейтинге» губернаторов Борис Дубровский получил твердую «четверку»

Работа Бориса Дубровского была оценена Центром региональной политики на четыре балла по пятибалльной шкале. Учитывались экономические показания, медиастатистика, данные специальных служб об уровне спокойствия в регионе, инсайдерская информация, а также мнения ведущих экспертов страны, журналистов, социологов и представителей власти.

1 Ноября 2016
Спикер южноуральского парламента предложил отменить голосование «за того парня»

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш выступил с инициативой об изменении регламента. Он предлагает по аналогии с Госдумой отменить на заседаниях регионального парламента голосование по доверенностям. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСО.  

28 Октября 2016
Депутаты Госдумы приняли участие в работе фракции "Единая Россия" южноуральского парламента

В работе фракции «ЕР» приняли участие депутаты Государственной Думы Владимир Бурматов, Елена Ямпольская и Дмитрий Вяткин. Отдельным вопросом повестки стала тема  работы депутатов российского парламента, избранных от Челябинской области, в регионе и о ресурсах депутатов на региональном уровне.

28 Октября 2016
Законодательное собрание Челябинской области не поддержало прямые выборы глав

Депутаты Заксобрания отклонили предложение о возврате прямых выборов глав муниципалитетов. Зато областной парламент ужесточил требования к кандидатам во власть, сообщает «Южноуральская панорама»