Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинцы смогут посетить бесплатную лекцию на тему вакцинации

28.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Челябинска

Научные сотрудники ответят, зачем взрослым ставить прививки и как не бояться уколов

В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» уже завтра, 29 апреля, пройдет интерактивный лекторий с выставкой на тему вакцинации. Мероприятие будет состоять из двух частей. В 17:00 научные сотрудники ЮУГМУ познакомят посетителей с различными видами возбудителей самых известных болезней. А в 18:00 состоится публичный лекторий, на котором врачи объяснят, действительно ли прививки могут быть опасными, почему вакцинироваться нужно даже взрослым и как перестать бояться уколов.

— Миссия недели иммунизации – работа над улучшением вакцинации, глобальная цель которой – искоренение всех инфекций. Отказ от вакцинации внесен ВОЗ в список главных рисков для глобального здравоохранения. Из-за снижения доли коллективного иммунитета населения снова возникают вспышки заболеваний таких как корь, дифтерия. Уровень вакцинации снижается, и из-за этого угроза возникновения вспышек некоторых инфекционных заболеваний становится реальной, а тема иммунизации – актуальной, – отметила руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Челябинска Екатерина Кузякина.

Вход на мероприятие свободный, однако предварительно необходимо будет записаться по ссылке. Возрастное ограничение – 0 +.

Как ранее сообщала «Губерния», на Южном Урале ожидается шестая волна коронавирусной инфекции. Эпидситуация в регионе оценивается как неблагополучная, а меры по профилактике заболевания коронавирусом должны продолжаться.


Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку