Пятница, 26 Апреля 2024

Конкурентка Поклонской. «Няшная» зампрокурора Копейска помогла легкоатлетам выиграть

06.07.2016 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: kr-gazeta.ru

Подполковника юстиции Жанну Синдянкину пользователи соцсетей уже давно называют конкуренткой прокурора Крыма Натальи Поклонской за звание самого красивого прокурора России. Как отмечает kp.ru, копейчанка такая же «няшная» (слово употребляется поклонниками аниме и означает «милая»), при этом еще и спортивными успехами может похвастаться.

Недавно Жанна отличилась на Спартакиаде работников органов и организаций прокуратуры страны, выиграв  два «золота» в беге на 100 метров и шведской эстафете (800, 400, 200 и 100 метров), а также «серебро» в эстафете 4х100 метров. Это помогло уральским легкоатлетам стать лучшими, а всей сборной УрФО занять второе место в общекомандном зачете. Первое - у команды Приволжского федерального округа.

Наши коллеги из «Копейского рабочего» выяснили, что на легкоатлетическую дорожку советник юстиции вышла скорее вынужденно -  бегом стала заниматься шесть лет назад, когда родила ребенка и хотела вернуться в прежнюю форму.

вн.jpg

- Вообще, спорт я любила всегда, но организованные спортивные секции, спортивные мероприятия раньше никогда не посещала, - рассказала Жанна Синдянкина. - До того, как стала мамой, занималась фитнесом, плаванием, а после рождения ребенка стала ходить на стадион спортшколы в переулке Свободы в Копейске. Дальше – больше. Каждую субботу в девять утра в Челябинске от здания по улице Лесопарковой, 2а стартуют забеги, которые проводит общественная организация «Паркран». Забеги проводятся независимо от погодных условий — хоть в дождь, хоть в снег. Минувшей зимой забег проходил даже при минус 27 градусах. Участники бегут на скорость дистанцию пять километров. Кто не хочет на скорость - просто бегут. С августа прошлого года я принимаю участие в забегах, стараясь не пропускать. А еще осенью и зимой я пробежала пять полумарафонов. Этим летом планирую принять участие в марафоне и попробовать свои силы в горных забегах. 

Подробнее об этом читайте здесь

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

Возврат к списку