Понедельник, 29 Апреля 2024

Житель Чесменского района изготовил памятник ко Дню матери

24.11.2016 Фото: pravmin74.ru

Накануне Дня матери, который в этом году празднуется 27 ноября, в Чесме планируется установить памятник материнству. Фигура женщины, которая держит на руках маленького ребенка, появится на площади районного центра уже завтра, 25 ноября. Изготовил памятник местный житель Олег Буров.

Увековечить труд матерей житель села Тарутино Чесменского района Олег Буров решил неспроста: у него двое детей, и он знает, как нелегко приходится женщинам, воспитывающим подрастающее поколение. На изготовление памятника у мастера ушло около полутора месяцев. Эскиз он придумал сам и разработал за несколько недель. Основная часть памятника сделана из сосны,  которую Олег Буров специально для монумента нашел в местном лесу. Кованые листочки на памятнике – работа еще одного умельца из Тарутино – Сергея Дмитриева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку