Понедельник, 29 Апреля 2024

На областной станции переливания крови началась “Неделя влюбленных”

14.02.2017 Корреспондент: Марина Маринина

“В жизни всегда есть место надежде на завтра” - именно с таким девизом присоединилась Челябинская область к всероссийской донорской акции, посвященной Дню святого Валентина. С 13 по 18 февраля южноуральцев приглашают пополнить региональный банк крови и сделать свой вклад в спасение жизней попавших в беду соотечественников.

- В неделю влюбленных мы приглашаем южноуральцев поделиться частичкой своей крови, подарив надежду на выздоровление многим людям, - говорит главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области Галина Рудакова. - Сейчас для оказания своевременной медицинской помощи пациентам необходимо вновь пополнить областной банк крови резус-отрицательными группами.

Напомним, принять участие в донорской акции может любой житель Челябинской области, достигший 18 лет. В Челябинске это можно сделать на Областной станции переливания крови (ул. Воровского, 68). Прием: с 8:00 до 12:00 в рабочие дни и в третью субботу ежемесячно. Тел. 8-351-232-78-89. Кровь можно сдать в Магнитогорске, Миассе, Сатке и Златоусте.

Подобные акции в Челябинской области проводятся нередко. Так, например, в конце января на просьбу о пополнении регионального банка крови откликнулись более тысячи южноуральцев. За неделю - с 30 января по 3 февраля, удалось собрать 585 литров крови, из которых 144 литра - редкой резус-отрицательной. Теперь медики надеются, что на станции переливания крови будут приходить парами – акция адресована в том числе и влюбленным. Именно сегодня – 14 февраля – отмечают День святого Валентина.

Напомним, газета «Губерния» запустила свою акцию для влюбленных – фотоконкурс «Самая оригинальная свадьба». Его победители получат возможность провести сутки в свадебном номере самого роскошного отеля Челябинска - «Видгоф». Подробнее об этом читайте на  сайте gubernia74.ru.

 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку