Пятница, 26 Апреля 2024

При ремонте трассы М-5 дорожники сбрасывали асфальт прямо в лесную чащу

16.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Общественники намерены найти виновников

les2.jpgФото из социальной сети «ВКонтакте», группа «Гражданский патруль»

Кучи неиспользованного асфальта обнаружили местные жители неподалеку от Аши. Мусор сбросили на обочины дороги, ведущей в поселок Сухая Атя. Южноуральцы обратились в организацию "Гражданский патруль", сообщает Агентство новостей "Доступ". 

На участке трассы М-5 в этом районе как раз проходил ремонт дорожного полотна. По все вероятности, ненужный асфальт дорожники складывали прямо в лесу. 

Как удалось узнать активистам "Гражданского патруля" у работников торговых точек вдоль трассы, ремонтники ссыпали асфальт, потому что не успели его израсходовать. Общественники уже обратились с жалобами в прокуратуру и в министерство экологии региона с просьбой провести проверку по данному факту и привлечь виновных к ответственности. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния лес дороги

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку