Пятница, 26 Апреля 2024

В Новосинеглазовском проводят тренировки для пенсионеров

20.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Пресс-служба АО «Трубодеталь»

Занятия для пожилых людей проходят на открытом воздухе

Без названия.jpg

В поселке Новосинеглазовский Челябинской области стартовал проект "Активное долголетие 55+". Занятия для людей старше 55 лет проводятся на новосинеглазовском стадионе. С участниками программы, которых сегодня около 20 человек, занимаются профессиональные тренеры.  Пенсионеры займутся скандинавской ходьбой, лечебной и оздоровительной физкультурой, а также суставной и дыхательной гимнастикой. Занятия продлятся до октября.

«Люди предпенсионного и пенсионного возраста требуют особого подхода. Поэтому, составляя план спортивных занятий, мы стараемся учитывать все их пожелания и разрабатываем оздоровительные программу с учетом особенностей их здоровья», – рассказала Валерия Новикова, тренер и один из организаторов проекта.

Инициаторы проекта - общественное движение "Челябинск здоровый – Челябинск успешный". Реализовать свою идею молодым общественникам удалось благодаря средствам гранта конкурса социальных и благотворительных проектов "ОМК-Партнерство", который проводит Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва, в Челябинске представлена заводом «Трубодеталь»). Информационный партнер проекта - газета "Губерния". 

«В этом году мы сфокусировались на помощи социально незащищенным группам населения, максимально обратили внимание на представителей "серебряного возраста". И "Активное долголетие 55+" -  это один из проектов, который как раз и призван привлечь к большей активности пожилых людей поселка. Главная задача проекта – сформировать группы здоровья, которые будут действовать сначала под присмотром опытного тренера, а потом уже перейдут к самостоятельным регулярным занятиям на открытом воздухе, – отметил управляющий директор АО «Трубодеталь» Евгений Баранов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния ОМК Трубодеталь активное долголетие

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку