Понедельник, 29 Апреля 2024

В Сатке открыли библиотеку нового поколения

09.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Администрация Саткинского района

Модернизация культурных учреждений проходит в рамках нацпроекта «Культура»

gl_1.jpg

Поздравить Саткинский район со знаменательным событием приехала первый заместитель министра культуры Ирина Анфалова-Шишкина

Сатка стала одним из первых городов Южного Урала, где открылось современное библиотечное пространство. Как сообщается на официальном сайте администрации Саткинского района, модернизация библиотек и создание модельных библиотек нового поколения – это одно из приоритетных направлений реализации национального проекта «Культура».

На модернизацию Центральной библиотеки в Сатке выделено 776 тысяч рублей. На эти средства частично обновили IT-парк и мебель библиотеки. Это только первые шаги. Полный проект реконструкции будет воплощен в жизнь в ближайшие годы. Цель проекта – сформировать новое отношение к библиотеке: не только как к месту, где выдают книги, но и как к культурному пространству, где проходят различные мероприятия: кинопоказы, выставки, лекции, мастер-классы.

Планируется, что всего в Челябинском регионе будет создано 660 модельных муниципальных библиотек.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния библиотека нацпроект культура Сатка

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку