Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале появятся новые туристические маршруты

06.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: СТЦ "Провинция"

В 2020 году в поселке Слюдорудник промаркируют более 20 километров туристических маршрутов

P_GjWS5c4yw.jpg

Для тех, кто любит несложный активный отдых - хорошая новость. На территории спортивно-туристического центра "Провинция", расположенного в пригороде Кыштыма, появятся новые маршруты. Маркировка троп будет проводится на средства президентского гранта, который выиграл центр. 

Как сообщает пресс-служба областного Центра развития туризма, среднее время прохождения дальних маршрутов составит 3 часа. Установка полноценной навигации планируется весной и летом 2020 года. Запуск регулярных экскурсий по обновленным маршрутам в окрестностях Слюдорудника запланирован на лето этого года. Чтобы посетить туристический поселок, не обязательно дожидаться открытия новых троп. Зимой здесь действуют трассы для беговых лыж, есть горка для тюбинга, конная ферма, буфет, гостевые домики. В окрестностях поселка живописные виды - скальные останцы, небольшие вершины, водоемы.

DaUr85kOY4c.jpg 

За последние 15 лет поселок Слюдорудник стал одной из самых привлекательных туристических точек на карте Южного Урала: ежегодно его посещают более 20 тысяч человек. Главным маршрутом остается экологическая тропа "Люди слюдяной горы", которая проходит у старых слюдяных штолен и выходит на смотровую площадку. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния туризм Кыштым

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку