Вторник, 30 Апреля 2024

Автобусный маршрут № 31 в Челябинске снова ходит по улицам Солнечной и Молодогвардейцев

16.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Людмилы Ковалевой

В администрации города объяснили, почему изменили движение транспорта

С субботы, 15 января, автобус № 31 в столице Южного Урала снова ходит по привычному маршруту - до детской филармонии и ТРК «Фиеста».

— По многочисленным просьбам жителей автобус № 31 «Академика Королева — ЧМК» возвращается к прежней схеме движения. Автобус следует через улицы Солнечная и Молодогвардейцев, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Как выяснила «Губерния», после 1 января, когда в городе была введена обновленная транспортная схема, несколько привычных маршрутов пустили по другим улицам. Таким образом власти пытались убрать дублирующие маршруты. Кому-то из пассажиров это очень понравилось, но были и недовольные. С просьбой вернуть 31 маршрут на улицы Солнечную и Молодогвардейцев (после изменения схемы он стал ходить просто по Комсомольскому проспекту, не заезжая на Солнечную и Молодогвардейцев) челябинцы обратились в министерство дорожного хозяйства и транспорта региона. Вопрос, как теперь понятно, решен положительно.

Добавим, что в областном центре в прошлом году заменили многие старые и неудобные автобусы на новые низкопольные и экологически безопасные. Все они зеленого цвета и брендированы (смотри фото).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку