Воскресенье, 28 Апреля 2024

Нелегальные киоски и ларьки больше не будут демонтировать в Челябинске

01.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Владельцам торговых точек позволят в них работать, но с соблюдением некоторых условий

В Челябинске приняли мораторий на демонтаж киосков – нелегальные строения для торговли не будут убирать, но для этого владельцу будет необходимо привести в порядок внешний вид здания, который должен соответствовать дизайн-коду города. Еще одного важное условие – торговая точка должна продавать социально значимый товар.

Зарегистрировать свой нестационарный объект можно до 1 июля в мэрии города – киоск или ларек внесут в схему мегаполиса, и он уже не будет числиться как нелегальное строение.

Решение о введении моратория на снос НТО был введен для поддержки малого бизнеса и индивидуального предпринимательства. Ранее порядок демонтажа разрабатывался для улучшения внешнего вида города.

— Сейчас мы приняли решение поддержать малый бизнес и ввести для него определенную амнистию. Речь идет о предпринимателях, которые реализуют сельскохозяйственную продукцию собственного производства, хлебобулочные изделия и многое другое, – рассказал спикер городского парламента Андрей Шмидт


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку