Пятница, 29 Марта 2024

Об отношениях народов в многонациональной России южноуральцам расскажет доктор политических наук

03.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: медиахолдинг "Гранада Пресс"

Владимир Зорин — эксперт в сфере межэтнических и межрелигиозных взаимодействий. В Челябинск из столицы он прибыл, чтобы поучаствовать в окружном форуме «Многонациональная Россия». Сегодня внутреннее единство страны — ключевое направление национальной государственной политики. Какие перспективы и проблемные участки у этого направления есть сегодня, специалист расскажет в проекте «Большая редакция».

Напомним, окружной форум "Многонациональная Россия" стартовал в Челябинске сегодня, 3 августа. Для участия в нем приехали представители разных регионов Уральского федерального округа и ведущие эксперты, один из которых — Владимир Зорин, доктор политических наук, профессор и председатель общественной палаты РФ по организации межнациональных и межрелигиозных отношений. На открытии форума эксперт рассказал, что в современное время проведение подобного мероприятия оказывается наиболее важным.

— Мы понимаем, что наша тема в этом году приобрела особое значение. Проведение специальной военной операции на Украине актуализировала целый ряд задач, имеющих прямое отношение к государственной национальной политике. В условиях, когда на Западе уже с официальных трибун заявляют о необходимости разделения России на несколько мелких государств по национальному признаку, важны не только мобилизация и упрочение единства, но и готовность каждого из нас отстаивать свои духовно-нравственные ценности и свободы, за которые сражались наши предки во все времена, — отметил Владимир Зорин.

Подробно о народном многообразии, единстве и перспективах работы по такому направлению Владимир Зорин расскажет уже завтра, в выпуске проекта «Большая редакция».

Трансляция выпуска начнется в 11:30 по челябинскому времени 4 августа во всех социальных сетях медиахолдинга «Гранада Пресс», в том числе и в сообществе «Гранада ТВ» в социальной сети «Вконтакте». Там же можно найти предыдущие выпуски проекта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку