Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинской области не пропустили пять тысяч кур на «фантомную» ферму

09.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

С документами у заказчика птиц было не все в порядке

Сотрудники отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям предупредили ввоз в Челябинскую область пяти тысяч кур из Свердловской области, сообщает пресс-служба Россельхознадзора региона.

Системы ФГИС «Меркурий» и ИС «Цербер» помогли специалистам установить, что площадка, на которую кур везли, сейчас не функционирует. Индивидуальный предприниматель прекратил здесь свою деятельность еще в 2021 году.

— Данная площадка была зарегистрирована ветеринарным врачом города Троицка еще в июне 2018 года, но точный адрес площадки при регистрации и вид объекта не указаны, в реестре поднадзорных объектов не состоит. Также выяснилось, что у данного хозяина есть еще шесть таких площадок, расположенных в городах Пласт, Южноуральск, Карталы и селах Чесма, Варна, Октябрьское Челябинской области, — рассказали в Россельхознадзоре.

Ранее сотрудники Россельхознадзора не пустили в Челябинскую область 6,5 тонны зараженных вредителями фруктов. В ведомстве тогда сообщили, что не всю проверенную продукцию можно было спасти обработкой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:53 На Южном Урале проверят состояние крыш социальных учреждений после инцидента с комплексным центром в Челябинске

Планируется проверить 163 учреждения, установить, что крыши и чердачные помещения в них не протекают, конструкции не повреждены. Проверку инициировало региональное министерство социальных отношений после того, как в комплексном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства обрушилась часть кровли.

10:28 В Челябинске усилили борьбу с обледенением тротуаров

Челябинские власти поручили подрядчикам и управляющим компаниям посыпать противогололедной смесью те тротуары, на которых образуется наледь

10:27 Челябинская область готовится к старту восстановительных работ в Авдеевке

По словам председателя правительства ДНР Евгения Солнцева, ряд участков на освобожденной территории перед восстановлением предстоит разминировать. Уже сформирована первая заявка на стройматериалы и рабочие бригады из региона-шефа.

Возврат к списку