Среда, 24 Апреля 2024

Бульвар Славы в Челябинске дополнили виртуальной реальностью

18.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

Через камеру телефона южноуральцы смогут увидеть и услышать эпизоды из истории Танкограда

В Челябинске реализуется проект «Южноуральский краекториум. Окно в историю», задача которого — рассказать героическую историю Танкограда (в годы войны за Челябинском закрепилось это неофициальное название). Кураторы проекта ранее рассказали, что проект будет включать три компонента: анимированный телесериал, виртуальный квест и экскурсию по бульвару славы.

По информации пресс-службы администрации Челябинска, уже сейчас челябинцы могут по-новому взглянуть на пространство бульвара славы. Там появилась информационная стойка с QR-кодами и активной меткой одной из исторических реконструкций.

— Объекты на Бульваре Славы раскроются в новом свете после скачивания приложения на смартфон. Навигатор объяснит пользователю новые возможности, а аудиогид расскажет о том, что видит перед собой человек, — рассказали в пресс-службе мэрии.

В виртуальной реальности челябинцы смогут увидеть две сцены-реконструкции военных лет: торжественные проводы на фронт бойцов Уральского добровольческого танкового корпуса 9 мая 1943 года и сборку танков КВ-1 в цехе челябинского Кировского завода.

photo_2022-10-18_13-00-56.jpg

photo_2022-10-18_13-00-59.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку