Суббота, 27 Апреля 2024

Учительница физкультуры из Магнитогорска вошла в пятерку лучших молодых педагогов России

11.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области

В конкурсе приняли участие педагоги со стажем до пяти лет

Юлия Ивановская — учительница физкультуры в многопрофильном лицее № 1 в Магнитогорске. Недавно она приняла участие во всероссийском конкурсе молодых педагогов «Педагогический дебют – 2022» и оказалась в числе победителей. В конкурсе могут принимать участие учителя со стажем до пяти лет.

С 28 по 3 ноября в Москве состоялся очный этап конкурса, где педагогам нужно было проявить себя: продемонстрировать навыки публичного выступления, актуальность педагогических находок и мировоззренческую позицию. В очном этапе конкурса приняли участие 150 педагогов из 70 регионов страны.

Добавим, педагоги из Челябинской области регулярно оказываются в числе лучших. Так, например, ранее педагог из Челябинска стала финалистом конкурса «Учитель года – 2022». Победителем она не стала, зато обрела статус советника министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку