«То, что нужно, чтобы в отдаленные поселки ездить», — говорит механик медучреждения Владимир Буслаев
Семь отечественных автомобилей пополнили автопарк больницы в селе Варна в Челябинской области в течение 2022 года, сообщает региональный минздрав. Ранее медучреждению привезли три автомобиля «Лада Ларгус», а совсем недавно больница получила четыре внедорожника «Нива Трэвел».
Автомобили сделали врачей мобильнее — они могут доехать из райцентра в любую поселковую больницу и, если есть необходимость, экстренно привезти пациента в главное медучреждение района к врачу узкой специальности.
— Проходимость, достойная внедорожника. Отличный обогрев салона, да и качество на хорошем уровне. Большой плюс — удобные сидения с дополнительными регулировками. Машина хорошо подходит для движения по грунтовым дорогам. То, что нужно, чтобы в отдаленные поселки ездить, — прокомментировал главный механик больницы села Варна Владимир Буслаев.
Четыре новых автомобиля были куплены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» за 5,5 миллиона рублей.
Как ранее сообщала «Губерния», в Ленинском районе Челябинска открылось отремонтированное стоматологическое отделение на базе ГКБ № 11 (поликлиника № 3). Ряд услуг пациенты больницы могут получать бесплатно.
Поделиться
поделиться:
Сейчас в поселке Остроленский, где из берегов вышла река Гумбейка и подтопила 36 приусадебных участков, работают сотрудники областного управления МЧС, подразделения поисково-спасательной службы региона, Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также задействованы беспилотники. Для жителей обустроен пункт временного размещения. На контроле и ситуация в Аше, где частично под воду ушел 21 участок. По поручению губернатора Алексея Текслера в Ашу для координации работы оперативных служб и местных властей выехал министр общественной безопасности Александр Гриб.
https://t.me/chgub
Монумент установлен на главной площади поселка. В этом году памятник отмечает свой полувековой юбилей. Об истории его создания и установки в своем письме «Губернии» рассказала юная жительница поселка, ученица шестого класса местной школы Дарья Холодкова.
https://t.me/chgub
Памятник, в котором увековечены подвиги увельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, стоит на привокзальной площади. Как рассказал в своем письме «Губернии» житель поселка Увельского Александр Игуменцев, заложили памятник в день 50-летия ВЛКСМ, 29 октября 1968 года.
https://t.me/chgub