На мужчину составили два протокола, а маршрутку отправили на штрафстоянку
Утром 29 ноября сотрудники ДПС остановили маршрутку с пассажирами. Транспорт был переполнен людьми, а водитель оказался в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба отдела ГИБДД ОМВД России по Копейску.
На водителя составили два протокола, ему грозит лишение прав, а также штрафы: 30 000 рублей — за управление транспортом в нетрезвом виде и 500 рублей — за нарушения правил перевозки людей.
Как ранее сообщала «Губерния», челябинцы могут составлять схемы ДТП без вызова сотрудников ГИБДД.
Поделиться
поделиться:
В Госдуму РФ внесен соответствующий законопроект. Изначально инициатива о распространении декретного отпуска на первый триместр беременности прозвучала от Святейшего Патриарха Кирилла во время Рождественских парламентских встреч.
— Полностью поддерживаю, о чем сразу же сообщила журналистам. Обсудили инициативу с лидером СРЗП Сергеем Мироновым и пришли к выводу, что ее надо расширить и законодательно оформить. На наш взгляд, женщинам следует разрешить уходить в декрет на любом сроке беременности с выплатой пособий по беременности и родам. Это особенно важно для тех, кто столкнулся с проблемами вынашивания, — говорит депутат Госдумы РФ от Челябинской области Яна Лантратова.
https://t.me/chgub
На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для капитального ремонта челябинской поликлиники № 2. На проведение работ готовы направить порядка 200 миллионов рублей, но окончательная стоимость будет установлена по результатам торгов. Ожидается, что ремонт будет завершен до 7 декабря.
https://t.me/chgub
В городе металлургов провели профилактическую акцию «Автобус», чтобы снизить количество ДТП с участием общественного транспорта.
— В период проведения мероприятия — с 10 по 16 февраля — сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 297 нарушений ПДД, допущенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров на коммерческой основе, 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности, — рассказали в Госавтоинспекции города.
https://t.me/chgub