Понедельник, 29 Апреля 2024

Интернет-формат прямой линии с Текслером привлек внимание молодежи

14.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Представитель экспертного клуба считает, что разные подходы к сопровождению прямой линии позволили привлечь внимание большего числа южноуральцев, а в случае с молодежью — это еще и привлечение потенциальных активистов к принятию новых решений

За прямой линией с Алексеем Текслером следили многие южноуральцы. Большой интерес ранее спрогнозировали эксперты «Губернии», отметив, что еще ни одна прямая линия с губернатором не была скучной.

По мнению председателя молодежной палаты Челябинска при городской думе Виктора Фройденбергера, представителя Экспертного клуба, большое внимание к прямой линии стало следствием еще и всестороннего сопровождения: старшее поколение следило за прямой линией с телеэкранов или по радио, а более молодое — оперативно подключалось к трансляции в соцсетях или читало ответы губернатора в телеграм-каналах.

— Хотелось бы отметить всестороннее сопровождение прямой линии в интернете, что позволяет участвовать молодежной аудитории в мероприятиях подобного формата, соответственно — рассказывать об уже имеющихся результатах и повышать уровень участия в проектировании будущих решений, — отметил Виктор Фройденбергер.

Также эксперт обратил внимание на особый статус прямой линии с региональным главой, ведь от большой пресс-конференции в этом году отказались в Кремле.

— В ходе прямой линии можно отметить болевые точки, по которым поступает наибольшее количество вопросов: система ЖКХ, ремонт и уборка дорог, благоустройство и состояние общественных пространств. Безусловно, радует тот факт, что органы власти принимают обратную связь от людей на местах и готовы отрабатывать возникающие вопросы. В ходе прямой линии губернатор еще раз озвучил несколько ключевых проектов, к которым приковано особое внимание: метротрам, межуниверситетский кампус, челябинский храм возле арены «Трактор», инфекционная больница, общественный транспорт, реконструкция аэропортов в Челябинске и Магнитогорске.

Напомним, за трансляцией прямой линии с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером следила и «Губерния». Все новости по теме читайте на нашем сайте в разделе «Новости».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку